市委 市人大 市政府 市政协 市纪委 设为首页 | 加入收藏
您当前的位置: 首页 > 监督投诉 > 投诉/举报详情
阜南县润尔美商贸有限公司存在骗取加盟费行为
来信人:温庆豪|来信时间:2017-08-02|处理情况:已回复
阜南县润尔美商贸有限公司在淘宝上通过与新手卖家交流,实施其诈骗行为。在淘宝卖家将加盟费打到对方的账户上以后,便开始与卖家拖延。有寄过一份合同,不过是公司打印,没有签字的合同,应该是属于无效合同。目前已有多位卖家上当受骗,可是真的没有地方可以诉苦。本来生活就苦,我本身家里也没有钱,借着暑假的机会打了一个月工,好不容易开了一家淘宝店,可是在他们的花言巧语之下我又向朋友借了一千多块钱,这下好了,钱没了,本来兴致勃勃开起来的网店也变得一团糟。家里也不能跟父母开口,上大学又是一大笔钱,本来想着用开网没想到。。店赚的钱减轻他们的一点负担,可是没想到。。。为我做主,好么?让我再相信一次人民的力量,好么?我所说的绝无半点虚假!

回复时间:2017-08-02回复单位:市工商局回复

您好,来信前请您仔细阅读写信须知,请按照对应的栏目填写信件或拨打12315电话进行投诉,以便及时受理和解决您所提出的问题。消费者为生活消费所需购买、使用商品或者接受服务,与经营者发生消费争议等投诉,应当符合下列条件: 1、在本市所属行政区域内; 2、有明确的被诉方; 3、有具体投诉请求,事实和理由; 4、投诉人应当是消费争议利害关系人; 5、未超出投诉期限; 6、属于工商行政管理机关管辖范围; 7、消费者投诉时应填写真实姓名,地址,电话号码或其他联系方式和被诉方的准确全称,地址和电话号码。