市委 市人大 市政府 市政协 市纪委 设为首页 | 加入收藏
您当前的位置: 首页 > 监督投诉 > 投诉/举报详情
投诉阜阳野马物流有限公司存在合同欺诈
来信人:黄亚昆|来信时间:2017-08-17|处理情况:已回复
阜阳野马物流有限公司在合同约定的期限没有把剩下的钱结算清。一直不给。违反了诚实守信的市场原则,对我造成了严重影响,希望领导能调查一下。野马物流企业法人蔡永标电话15551333025

回复时间:2017-08-17回复单位:市工商局回复

您好,来信前请您仔细阅读写信须知,请按照对应的栏目填写信件或拨打12315电话进行投诉,以便及时受理和解决您所提出的问题。消费者为生活消费所需购买、使用商品或者接受服务,与经营者发生消费争议等投诉,应当符合下列条件: 1、在本市所属行政区域内; 2、有明确的被诉方; 3、有具体投诉请求,事实和理由; 4、投诉人应当是消费争议利害关系人; 5、未超出投诉期限; 6、属于工商行政管理机关管辖范围; 7、消费者投诉时应填写真实姓名,地址,电话号码或其他联系方式和被诉方的准确全称,地址和电话号码。