市委 市人大 市政府 市政协 市纪委 设为首页 | 加入收藏
您当前的位置: 首页 > 监督投诉 > 投诉/举报详情
阜阳市王氏开锁欺诈消费者
来信人:张坤|来信时间:2017-08-17|处理情况:已回复
2017年8月10号我们通过114查询找到王氏开锁开锁换锁芯,他们工作人员上门开锁,锁没有打开,说要换锁才行。他们换新锁的时候门关不上,由于晚上十一点多了,他们把门破坏了,勉强把门关上了,但严重影响了安全。事后我们电话跟老板沟通协商解决问题,老板态度蛮横不讲理,不给解决。我们要求自己换门不要他们上的锁了,王氏开锁老板拒绝退锁。从始至终老板不愿意出面解决问题,打电话也不接。试问这这种商户怎么能够立足于市场?这种强买强卖的行为怎么能够让消费者放心?肯请一定严查这种恶霸行为,还消费者公道。

回复时间:2017-08-17回复单位:市工商局回复

您好,来信前请您仔细阅读写信须知,请按照对应的栏目填写信件或拨打12315电话进行投诉,以便及时受理和解决您所提出的问题。消费者为生活消费所需购买、使用商品或者接受服务,与经营者发生消费争议等投诉,应当符合下列条件: 1、在本市所属行政区域内; 2、有明确的被诉方; 3、有具体投诉请求,事实和理由; 4、投诉人应当是消费争议利害关系人; 5、未超出投诉期限; 6、属于工商行政管理机关管辖范围; 7、消费者投诉时应填写真实姓名,地址,电话号码或其他联系方式和被诉方的准确全称,地址和电话号码。