市委 市人大 市政府 市政协 市纪委 设为首页 | 加入收藏
您当前的位置: 首页 > 网上互动 > 信件详情
如何在阜阳市办理淮北市广告公司的分支机构?需要哪些资质和材料?
来信人:高**|来信时间:2017-09-23 00:00:00|处理情况:[已回复]|办件分类:注册登记|浏览:551

阜阳市工商行政管理局的同志,你好: 我司是淮北市的一家广告图文有限责任公司,现因业务拓展需在阜阳市设立非法人的分支机构,请问需要哪些资料?

回复时间:2017-09-26 10:40:09回复单位:企业注册局回复

网友:您好,就您咨询的“淮北市的一家广告图文有限责任公司,在阜阳市设立非法人的分支机构,需要哪些资料”问题,答复如下: 一是登记机关。请到经营场所所在地市场监督管理所申请办理。 二是分公司设立登记提交材料规范 1、《分公司登记申请书》。 2、《指定代表或者共同委托代理人授权委托书》及指定代表或委托代理人的身份证件复印件。   3、公司章程复印件(加盖公司公章)。   4、公司营业执照复印件。   5、分公司营业场所使用证明。   6、分公司负责人的任职文件及身份证件复印件。   7、分公司申请登记的经营范围中有法律、行政法规和国务院决定规定必须在登记前报经批准的项目,提交有关批准文件或者许可证件的复印件;分公司的经营范围不得超出公司的经营范围。 8、法律、行政法规和国务院决定规定设立分公司必须报经批准的,提交有关的批准文件或者许可证件复印件。 注: 1、依照《公司法》、《公司登记管理条例》设立的分公司申请设立登记适用本规范。 2、分公司经公司登记机关准予设立登记后,公司应当在30日内持分公司营业执照复印件向公司登记机关申请办理该分公司的备案手续。