市委 市人大 市政府 市政协 市纪委 设为首页 | 加入收藏
首页 > 网上互动 > 我要写信

互动制度

依照《阜阳市工商局网站信息发布管理办法》规定,我局将及时提取本栏目相关信息并分解至各业务科(处)室办理,办理结果将通过本栏目统一回复。我局承诺网站互动栏目答复时间原则上不超过7个工作日。对违反本办法、导致网站信息发布工作出现失误或造成严重不良后果的,追究相关单位或个人的责任。相关制度》

写信须知

1. 真诚地欢迎您提出对工商行政管理工作的意见和建议,我们将依据《信访条例》办理。 2. 请您如实反映情况,不得捏造、歪曲事实,不得诽谤、诬告、陷害他人。对借机诬告陷害他人的,公安机关将依照法律规定对其做出严肃处理;情节严重、构成犯罪的,将依法追究其刑事责任。 3、为提高信息处理的质量和效率,信件内容和联系方式请填写清楚、完整,避免分成几封信表述同一内容,避免使用侮辱性、攻击性语言,不要用链接网页或下载其他媒体报道的形式代替写信。 4、您的信件我们一般在7个工作日内答复。为保证您的信件能够及时处理和反馈,请您留下真实姓名、身份证号码、联系电话、地址、电子信箱等,以便在处理时可以更好地与您联系。对您留下的个人信息,我们将为您严格保密。 5、带有“*”的为必填项目,表单提交后会自动生成信件编号,请妥善保管该编号和您的查询码,以便查询反馈信息。
  请填写您的个人信息: 带 "*"为必填项   
* 姓名 * 联系电话
* 电子邮箱 联系地址
 请填写您的信件信息: 带 "*"为必填项   
* 信件是否公开   公开 不公开
* 信件标题
* 信件内容
* 验证码  验证码  看不清?换一张